"

Минпромторгинвест Дагестана провел семинар по вопросам улучшения инвестиционного климата Горного территориального округа

Фото:
1547
1 минута
Министерство промышленности, торговли и инвестиций республики провело 26 февраля семинар-совещание по обеспечению благоприятного инвестиционного климата для районов Горного территориального округа в администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства РД.

По словам начальника отдела инвестиционного развития Минпромторгинвеста РД Эльдара Алиева, внедрение Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях республики позволит сформировать систему поддержки инвесторов и развития предпринимательства на муниципальном уровне.

Значимость мероприятий, направленных на внедрение Стандарта в муниципальных образованиях Республики Дагестан, в своем выступлении отметил глава администрации МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов.

Представители районов Горного территориального округа отметили важность выполнения мероприятий, направленных на внедрение данного Стандарта, а также мероприятий по реализации приоритетных проектов развития республики.

Добавим, что семинар-совещание проходит в рамках поручения Главы республики, данного в ходе заседания Совета при Главе Республики Дагестан по улучшению инвестиционного климата, а также при поддержке Аппарата полномочного представителя Главы республики в Горном территориальном округе Республики Дагестан.

Новости раздела