"

Минприроды Дагестана провело рейдовые проверки в пригородных поселках Махачкалы

Фото:
1778
1 минута
Махачкалинский межрайонный комитет по экологии и природопользованию Минприроды РД провел  рейдовые проверки в пригородах г. Махачкалы на предмет соблюдения природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе проверок в поселках Шамхал, Шамхал-Термен, Сулак и Красноармейск были обнаружены места несанкционированного размещения отходов, в том числе медицинских и биологических.

В ведомстве напомнили, что главам администраций вышеуказанных поселков Министерством ранее уже были выданы предписания на устранение в указанные сроки данных мусорных свалок, которые и на сегодняшний день не исполнены.

В связи с этим инспекторами Махачкалинского межрайкомитета составлены акты обследования территорий и произведена оценка ущерба, нанесенного окружающей среде: Сулак – 975 тыс. рублей, Шамхал – 650 тыс. рублей,  Шамхал-Термен – 350 тыс. рублей,  Красноармейск – 650 тыс. рублей и Ленинкент – 1 млн 300 тыс. рублей.

Весь собранный материал по данным нарушениям передан в прокуратуру г. Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела