"

Министерство финансов Дагестана провело День открытых дверей для студентов

Фото:
2121
1 минута
День открытых дверей состоялся сегодня в министерстве финансов Дагестана. В гости к финансистам пришли студенты всех столичных вузов.

Встретил молодых гостей заместитель министра финансов РД Шамиль Сагидов, а также советник министра Хаджи-Мурад Пакалов, начальник отдела нормотворческой деятельности министерства Сергей Караченцев и другие. Замминистра вкратце рассказал студентам о министерстве и о работе ведомства. В рамках беседы Ш. Сагидов отметил, что 40% работников министерства – молодые специалисты.

«В нашем министерстве работает много молодежи, и молодые специалисты  трудятся очень эффективно. Все они пришли к нам неопытными студентами, но с огромным желанием, благодаря которому многие из них сегодня занимают высокие должности не только в Минфине РД, но и в других ведомствах республиканского и даже федерального значения. Многие из ребят, которые приходили к нам на практику, оставались у нас и дальше работать», – отметил Шамиль Сагидов.

Чуть позже к беседе присоединилась министр финансов РД Антонина Идрисова. Она в частности рассказала молодежи о своей карьере и о том, как быть женщиной-министром. А. Идрисова также посоветовала студентам никогда не лениться и быть требовательными к себе.

«Работа в министерстве финансов РД очень интересная, но в то же время сложная. Очень часто мы остаемся на работе до полуночи, заканчивая отчеты», – сказала она.

В завершение беседы Антонина Идрисова выразила уверенность в том, что молодое поколение в будущем будет достойной заменой нынешнему.

«Вы – наше будущее, и сегодня, глядя на вас, я могу сказать, что оно у нас будет прекрасным», – добавила министр.

Несмотря на то, что встреча продлилась около двух часов, студенты продолжали задавать различные вопросы сотрудникам министерства, на которые получали исчерпывающие и интересные ответы.

Новости раздела