"

Минимальная цена на розничную продажу водки в стране будет повышена с августа

Фото:
2465
1 минута
Минимальная официальная цена на водку в магазинах розничной продажи повышается с 1 августа в России на 21 рубль за пол-литра,  то есть до 220 рублей за бутылку. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Управлении виноградарства и виноделия «Дагвино» Минсельхозпрода РД, данная мера принята для уменьшения на рынке доли контрафактной продукции.

«Кроме того, решением Росалкогольрегулирования с 5 августа российским производителям алкоголя запретят наклеивать на свою продукцию федеральные специальные марки старого образца», – сообщили в Управлении.

Напомним, что на ближайшие три года могут быть снижены ставки акцизов на алкоголь выше девяти градусов. В 2015 году предложено не повышать акциз на крепкий алкоголь до 600 рублей, а сохранить ставку на уровне 2014 года – 500 рублей.

«В 2016 году ставку предлагается повысить до 600 рублей вместо 660 рублей, на 2017 год установить ставку в 660 рублей. Делается это из-за того, что в будущем рынок заполонит алкоголь, с которого не уплачен акциз, а также контрафакт и другая некачественная продукция», – сообщил наш собеседник.

Новости раздела