"

Мингосимущества Дагестана предложило ООО «Девалекс» для реализации инвестпроекта участок в Гергебильском районе

Фото:
1580
1 минута
Министерство по управлению государственным имуществом РД предложило ООО «Девалекс» для реализации инвестиционного проекта земельный участок в Гергебильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Ранее представители предприятия обратились к министру по управлению госимуществом РД Зейдуле Юзбекову с просьбой предоставить информацию о наличии свободных земель на территории республики для реализации инвестиционного проекта по размещению садов интенсивного типа.

В ходе встречи с руководством предприятия Юзбеков подчеркнул, что Мингосимущества в рамках своих компетенций и возможностей земельных ресурсов республики готово содействовать в развитии малого предпринимательства среди молодежи и ее вовлечении в развитие агропромышленного комплекса. «Мы должны весьма внимательно относиться к нашим молодым предпринимателям и всячески помогать им по мере своих  возможностей», – отметил министр.

По словам источника агентства, представители ООО «Девалекс» выехали в Гергебильский район и на месте  ознакомились с предложенным для размещения промышленных садов интенсивного типа участком площадью 25 гектаров. «В настоящее время рассматривается вопрос реализации проекта на данном участке», – заключил собеседник.  

Новости раздела