"

Минэкономразвития РД приступило к корректировке Стратегии развития Дагестана до 2025 года

Фото:
1847
1 минута
Министерство экономики и территориального развития республики приступило к корректировке Стратегии развития Дагестана до 2025 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Источник отметил, что по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова министр экономики и территориального развития Республики Раюдин Юсуфов проводит серию совещаний с министерствами и ведомствами по актуализации Стратегии социально-экономического развития РД до 2025 года.

Планируется, что это будет качественно иной формат работы, результатом которого будет комплексный документ, включающий в себя итоги I этапа реализации Стратегии, основные направления развития и мероприятия, определенные приоритетными проектами развития республики, Программой деятельности Правительства Дагестана до 2018 года, государственными программами республики, целевые показатели социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, установленные указами Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596-602, 606, а также реализуемые и планируемые к реализации инвестиционные проекты.

Совещания проводятся с 8 по 20 сентября. Формат представляет собой обсуждения с ответственными органами исполнительной власти РД направлений по изменению Стратегии в разрезе стратегических целей и экономических комплексов, а также уточнение значений индикаторов.

«Раюдин Юсуфов при подготовке предложений обратил особое внимание на возможность использования механизма внебюджетных инвестиций путем оказания платных услуг, а также вариаций механизма государственно-частного партнерства. Учитывая, что Стратегия будет вноситься в новой редакции министр экономики и территориального развития РД попросил  выверить все целевые индикаторы для получения максимального эффекта от реализации мероприятий стратегии при наименьших бюджетных затратах, а также, в случае необходимости, внести изменения в сопутствующие нормативно-правовые документы», – добавили в министерстве.

Планируется, что к концу сентября данная работа будет завершена. А следующим этап станет публичное обсуждение результатов работы органов исполнительной власти РД.

Новости раздела