"

Минэкономразвития Дагестана приступило к разработке бюджета на следующий год

Фото:
827
1 минута
В рамках мероприятий по формированию бюджета на 2017 год под председательством зампред Правительства – министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдина Юсуфова состоялось совещание по вопросу повышения эффективности разработки и реализации государственных программ, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти РД – ответственные исполнители госпрограмм.

Отметим, что к 1 октября текущего года должны быть утверждены все госпрограммы, предусматривающие финансирование из республиканского бюджета на 2017 год, а до 25 октября – представлены в Минэкономразвития РД паспорта госпрограмм, согласованные с Минфином РД.

Предварительно по предложениям, поступившим от министерств и ведомств, сформирована информация по изменению структуры и объемов расходных обязательств на очередной финансовый год, в частности, обусловленных проектами региональных госпрограмм.

Начальник Управления социальной политики и экономического сотрудничества Минэкономразвития РД Хирапатимат Гаджиева в своем выступлении обратила внимание на то, что Минэкономразвития РД как координатор разработки и реализации государственных программ проводит систематическую работу по повышению эффективности оценки реализации госпрограмм республики.

В частности, по итогам семинара в Аналитическом центре при Правительстве РФ, а также в рамках перехода на программно-целевое бюджетирование министерством уже подготовлен проект Постановления «О внесении изменений в порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ», утвержденный Постановлением Правительства РД от 21 октября 2013 года.

По итогам совещания Раюдин Юсуфов заявил, что бюджет будет формироваться в рамках государственных программ.

«В 2017 году более 90 процентов бюджетных расходов мы планируем осуществлять только в рамках программ. Поэтому призываю все органы исполнительной власти республики провести экспертизу госпрограмм на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства, в первую очередь, соответствия целям, задачам, индикаторам, определенным стратегическими документами,  а также предусмотреть все проводимые мероприятия в рамках госпрограмм», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела