"

Мэрию Махачкалы оштрафовали за нарушения в строительстве МКД по программе переселения из аварийного жилья

Фото:
1269
1 минута
Администрацию города Махачкалы признали виновной и оштрафовали на 50 тысяч рублей за то, что не обязала застройщика устранить нарушения, выявленные в ходе проверок состояния многоквартирных домов, построенных и строящихся для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ГЖИ, дома строятся в рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Республике Дагестан в 2013-2017 годах».

«Отделом Инспекции были проведены проверки состояния “многоэтажек”, построенных и строящихся для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В результате были выявлены нарушения, допущенные застройщиком в процессе строительства. По итогам проверок в адрес городского округа было направлено письмо с указанием нарушений и недостатков, для принятия мер по их устранению.

Однако в установленный срок администрацией не было предпринято никаких действий, что послужило основанием для возбуждения административных дел. В мировые суды было направлено пять материалов дел для рассмотрения и принятия объективного решения», – рассказал собеседник агентства.

Изучив материалы дела, мировые суды признали администрацию городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» виновной в совершении административного правонарушения, квалифицируемого ч.1 статьи 19.5 КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела