"

Мэрия Дагогней необоснованно отклонила заявку компании на право осуществления пассажирских перевозок – УФАС

Фото:
795
1 минута
Администрация города Дагестанские Огни необоснованно отказала ООО «Огни автотранспортное предприятие» в допуске к участию в конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по нерегулируемым тарифам муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров на территории города.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФАС России по РД, причиной отказа в допуске в городской администрации назвали наличие у заявителя задолженности по налогам. Этот факт, по мнению заказчика, нарушает статью 23 ФЗ №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ», а также положение о порядке и условиях проведения открытого конкурса.

Однако в ходе рассмотрения жалобы было установлено, что обществом при подаче заявки на участие в конкурсе была приложена справка об отсутствии задолженности по налогам.

Дагестанское УФАС России признало жалобу общества обоснованной. Так как администрация города по итогам конкурса заключила договор с МУП «Огнитранс», Антимонопольной службой Дагестана рассматривается вопрос об обращении с иском в суд о признании этого договора недействительным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела