"

Махачкалинский морской порт оснастят современным инспекционно-досмотровым корпусом

Фото:
1488
1 минута
Махачкалинский морской порт оснастят современным инспекционно-досмотровым корпусом, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Работа по его строительству и оснащению будет вестись в рамках второго этапа реконструкции и модернизации порта. Начало этих работ запланировано на начало 2017 года.

«Существующий пункт пропуска не соответствует предъявляемым требованиям. Новый оснастят всем необходимым оборудованием, будут применены инновационные российские технологии. Предусмотрено и импортозамещение: до 95 процентов систем и оборудования – отечественного производства», – сообщил представитель порта.

Ожидается, что после модернизации порт будет оснащен современный оборудованием, которое позволит производить сканирование, не выгружая товар, за счет чего скорость прохождения грузов значительно возрастет.

Средства, необходимые для проведения работ, выделят из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации на 2012-2020 годы». Общий ее объем финансирования предположительно составит 2 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела