"

Магомед Алиев: «Основные работы по капремонту многоквартирных домов ведутся на территории Дербента»

Фото:
1591
1 минута
Основные работы по капремонту многоквартирных домов ведутся на территории Дербента, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель дагестанского фонда капремонта Магомед Алиев.

По словам собеседника агентства, в первую очередь, проводятся наружные трудоемкие работы, связанные с погодными условиями.

«С учетом празднования юбилея города в Дербенте в 6 домах ведутся работы по утеплению и ремонту фасадов, в 13 домах – по замене плоской кровли на скатную крышу. Завершение всех видов работ запланировано на 31 августа текущего года», - сообщил М. Алиев.

В остальных домах ведутся подготовительные работы. В г. Махачкале в 5 домах идут работы по замене плоской кровли на скатную крышу, а в г. Каспийске – в одном многоквартирном доме. В остальных домах ведутся подготовительные работы (очистка крыши от мусора, проводов, емкостей для воды и т.д.) Завершение ремонтных работ в городах Махачкале, Каспийске, Избербаше предусмотрено до конца текущего года.

Собеседник агентства еще раз напомнил, что на 2015 год в Республике Дагестан проводится капитальный ремонт в 31 многоквартирном доме в том числе: в г. Дербент – 16 домов, в г. Махачкале – 9 домов, в г. Каспийске – 4 дома, в г. Избербаше – 2 дома.

Основным источником финансирования всех мероприятий являются ежемесячные взносы собственников жилья и помещений. Размер взноса для республики установлен в размере 5,2 рубля за один квадратный метр.

Новости раздела