"

Лучших строителей Дагестана наградили в Минстрое республики

Фото:
2760
1 минута
Торжественное награждение лучших представителей отрасли прошло в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана в рамках празднования Дня строителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Награды получили 53 дагестанца.

С профессиональным праздником и получением наград за многолетний добросовестный труд работников отрасли поздравил министр Муса Мусаев.

«Сегодня награды от республиканского министерства и Минстроя России получают достойные представители отрасли, ветераны-строители», – подчеркнул он, награждая дагестанских строителей.

Мусаев также отметил, что Дагестан занимает лидирующие позиции в СКФО по темпам развития строительства и с каждым годом только набирает обороты.

«В республике в этой отрасли освоено 88 млрд рублей. Строительная сфера является локомотивом развития экономики, и строитель является лицом нашей республики. Мы с вами создаем национальный валовой продукт, создаем комфортную среду обитания, создаем то, чем будут гордиться наши дети и внуки. Поэтому сегодня мы должны строить комфортное, энергосберегающее жилье, направленное на качественное улучшение среды обитания наших граждан», – обратился к коллегам после вручения наград министр.

Поздравил награжденных и всех строителей республики и первый заместитель главы Минстроя РД Магомед Османов. «Строители являются определяющей фигурой в жизни общества. И все то доброе, что есть в обществе, исходит от них», – отметил он.

Новости раздела