"

Корпорация развития Дагестана получила 11 заявок на получение франшизы

Фото:
1822
1 минута
На минувшей неделе Корпорация развития Дагестана объявила об оказании финансовой поддержки предпринимателям, готовым открыть собственный бизнес по франшизе одной из всемирно известных компаний различных направлений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе КРД.

По информации источника, на сегодняшний день в Корпорацию уже поступило 11 заявок от местных предпринимателей, одна из которых находится на рассмотрении инвестиционной комиссии.

По словам руководителя корпорации Эльбруса Гасанова, предложения самые разные. Главное требование: франшиза должна быть популярной марки, известной подавляющему большинству населения и преимущественно в сфере услуг, питания, торговли одеждой.

«Корпорация готова профинансировать до 85 процентов от стоимости бизнеса при условии, что у франчайзера будет первоначальный капитал и земельный участок в собственности, на территории которого будет реализован бизнес», – отметил Гасанов.

Напомним, что пока в Дагестане работает только одна крупная франшиза в сфере фаст-фуда – это KFC.

«Бизнес по франшизам узнаваемых брендов со своим устоявшимся и успешным механизмом работы, таких как Макдоналдс или Zara, позволит нам распространять их опыт во всех отраслях, к тому же обеспечит рабочие места и удовлетворит запросы населения», – заключили в учреждении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела