"

Координатор Управдома Нариман Асваров рассказал о реализации проекта в республике на площадке РИА «Дагестан»

Фото:
1909
1 минута
Пресс-конференция, посвященная реализации проекта «Управдом» на территории республики, прошла накануне в конференц-зале РИА «Дагестан». На вопросы журналистов отвечали координатор проекта «Управдом» в Дагестане, депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров, директор управляющей организации №4 Ленинского района Махачкалы Магомед Магомедов и  директор управляющей организации №7 Советского района Махачкалы Магомедтагир Магомедов.

Предваряя встречу, Асваров отметил, что «Управдом» – проект партии «Единая Россия». «Его основная цель – это создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ для повышения качества жизни населения Российской Федерации», – подчеркнул депутат.

«Среди основных задач проекта – создание института квалифицированных управляющих многоквартирными домами, условий для оптимизации платежей за жилищно-коммунальные услуги и повышения качества их предоставления и другие», – рассказал он.

На сегодняшний день, по словам парламентария, проект реализуется в 58 регионах страны, в том числе и в Дагестане, где в сфере ЖКХ ситуация порой критическая. «Задача нашей партии – перейти от слов к делу, просветить население о том, что происходит в коммунальном хозяйстве, сделать доступнее и прозрачнее тарифную политику ЖКХ для жителей. Минимизировать существующие проблемы и идти вперед», – пояснил единоросс.

Координатор «Управдома» в Дагестане также сообщил о том, что в ноябре этого года в Махачкале планируется проведение регионального форума, посвященного проблемам ЖКХ, на котором будет подробно обсуждаться  деятельность Школы грамотного потребителя.

«После приезда с Всероссийского форума в Челябинске мы решили организовать подобное мероприятие и в Дагестане. В его рамках будут обсуждаться особенности в сфере жилищно-коммунального хозяйства нашего региона», – резюмировал Асваров.

Новости раздела