"

Компания ISERV представила в Минстрое Дагестана систему мониторинга и контроля в сфере ЖКХ

Фото:
2040
1 минута
Компания ISERV представила в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана региональную информационно-аналитическую систему мониторинга и контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие глава ведомства Муса Мусаев, директор интернет-сервиса ISERV Владимир Лидерман, специалисты министерства и другие.

Представляя возможности системы, директор интернет-сервиса ISERV Владимир Лидерман отметил, что она обеспечивает прозрачный доступ поставщиков и потребителей ресурсов и услуг к информации об оплате.

«На региональном уровне контролирующим органам исполнительной власти будет предоставлен полный доступ к системе с возможностью анализа статистики и построения отчетов», – заявил Лидерман.

В свою очередь министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Муса Мусаев также отметил значимость данного направления работы.

«Прозрачный учет денежных средств, собранных всеми платежными агентами, и финансовых взаиморасчетов с поставщиками услуг в единой системе позволит вывести платежи за ЖКХ из теневого оборота и создаст единые правила по оплате для всех участников рынка ЖКХ», – заявил Мусаев.

Новости раздела