"

Комитет по туризму Дагестана проводит региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Фото:
2803
1 минута
Комитет по туризму Дагестана объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете.

Подготовительный этап конкурса запланирован до 20 июля, с 21 июля по 18 августа – региональный этап,  29 июля – первый этап (теоретический),  12 августа – второй этап (практический) и 20 августа – награждение победителей регионального этапа.

Региональный этап конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма проводится ежегодно Комитетом по туризму РД совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, дагестанскими объединениями туроператоров, организациями индустрии туризма, профсоюзов, работодателей, а также различными отраслевыми объединениями.

Цель конкурса – повышение качества обслуживания в индустрии туризма, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда и пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма.

Конкурс представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников.

Победители и призеры конкурса на федеральном уровне определяются из числа победителей региональных этапов конкурса и победителей отраслевых конкурсов профессионального мастерства по соответствующим номинациям.

Новости раздела