"

Комитет по туризму Дагестана проведет семинар по вопросам организации «гостевых домов»

Фото:
2027
1 минута
Комитет по туризму Дагестана проведет семинар по вопросам организации деятельности «гостевых домов»  с элементами традиционного жизненного уклада народов Дагестана, которые создаются на территории муниципальных образований в рамках реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В совещании примут участие представители министерств и ведомств, налоговых органов, субъектов туриндустрии, развивающих внутренний туризм, координаторы проекта в сельских муниципальных образованиях республики, владельцы гостевых домов 11 районов: Гунибского, Кулинского, Ногайского, Агульского, Ахтынского, Шамильского, Табасаранского, Кайтагского, Акушинского, Дахадаевского, Лакского.

Создание в сельских муниципальных образованиях «гостевых домов» для туристов, стилизованных под традиционные жилища населяющих регион народов с атрибутами национального жизненного уклада горцев Дагестана, позволит небольшим туристским группам ближе познакомиться с самобытной культурой, историей, этнографией и обычаями народов Дагестана. Подобная форма развития туристской сферы позволит нарастить количество туристских посещений и придаст импульс развитию малого и среднего бизнеса в туристской отрасли в сельских районах республики и созданию новых рабочих мест в сопряженных отраслях.

Совещание пройдет16 октября в 12 часов в Комитете по туризму Республики Дагестан (РД, г. Махачкала, ул. Ярагского, 71 «а», 5-й этаж). Дополнительную информацию можно получить в Комитете по телефонам: 56-65 -17, 56-08- 71.

Новости раздела