"

Коллектив Минсельхозпрода РД обсудил Послание Главы Дагестана

Фото:
1655
2 минуты
Сегодня, 31 января, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД прошло рабочее совещание, посвященное обсуждению Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве, в совещании приняли участие первый заместитель министра К. Камалутдинов, заместители министра, начальники управлений и отделов министерства.  

Открыл совещание первый заместитель министра К. Камалутдинов, который в своем докладе отметил важность Послания Главы республики и необходимость его неукоснительного соблюдения.

«Рамазан Абдулатипов в своем Послании дал анализ достижений республики за прошедший год и определил перспективы развития республики», –  подчеркнул он.

Далее первый замминистра ознакомил присутствующих с основными тезисами Послания.

«В своем Послании Глава республики охватил все сферы деятельности нашей жизни и определил стратегически важные приоритеты. Это устойчивое и благополучное развитие республики, защита прав и свобод граждан, обеспечение безопасности. В Послании также особое место уделено агропромышленному комплексу, который является важным направлением развития Дагестана, обеспечивающим его продовольственную безопасность. Нам необходимо повысить эффективность его работы, подключая как ресурсы Минсельхоза России, так и бизнес структур», – подчеркнул он.

Первый заместитель министра отметил важность развития в республике виноградарства, животноводства, большое внимание было уделено проблемам сбыта и возрождению села. Немало слов было сказано и об успешных инвестиционных проектах, о роли совместных проектов власти и предпринимателей.

К. Камалутдинов подчеркнул, что задача министерства – приложить максимальные усилия для реализации задач, поставленных в этом Послании.

Далее с докладами выступили начальник Управления экономики и анализа Нигматулла Имашов и начальник Управления растениеводства Казакмурза Ибрагимов, которые рассказали о предварительных итогах развития отрасли и планах на 2014 год.

В заключение К. Камалутдинов еще раз отметил, что эффективность работы Минсельхозпрода имеет большое значение в деле достижения указанных в Послании Главы Дагестана целей и задач.

Новости раздела