"

Количество погибших в авариях на федеральных трассах Дагестана в 2017 году сократилось на треть

Фото:
1059
1 минута
За прошедшее полугодие количество погибших в ДТП на федеральных дорогах, проходящих через Дагестан, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось почти на треть, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

По информации источника, достичь этого удалось за счет установки элементов обустройства на участках федеральных трасс Р-217 «Кавказ» и Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Эти работы были запланированы на 2017 год в целях повышения безопасности дорожного движения.

Для дополнительного информирования водителей и предотвращения выезда на встречную полосу на федеральных трассах республики встречные потоки разделили сигнальными столбиками и делиниаторами. Только в Дагестане их установили порядка двух тысяч: по оси проезжей части, возле пешеходных переходов, там, где нет электроосвещения на трассе Р-217 и в населенных пунктах Коркмаскала и Новое Гадари. Сигнальными элементами обозначили опасные повороты на горнообогатительный комбинат «Серное» и санаторий «Каспий» в сторону Дербента, на участке трассы Р-215 в районе села Кузнецовка и на повороте к селу Калиновка.

Еще один важный элемент обустройства автомобильной дороги – металлическое барьерное ограждение. Его установка на участках федеральной трассы Р-217 «Кавказ» уже завершена в районе города Избербаша, а также между населенными пунктами Герга и Новые Викри. Общая протяженность ограждения – 2 километра.

В селе Первомайское на двухкилометровом участке трассы «Кавказ» установлено пешеходное ограждение и светофорный объект. Также светофором оснащен участок федеральной трассы Р-215 на подъезде к Махачкале. Кроме того, в целях ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах Дагестана установлено 46 информационных щитов, сообщающих об аварийных и опасных участках.

«Мероприятия по повышению безопасности дорожного движения на федеральных трассах позволили снизить тяжесть дорожно-транспортных происшествий», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела