"

Китай создаст на базе завода «Авиаагрегат» дилерский центр по изготовлению и продажам автомобилей

Фото:
2843
1 минута
Китайские инвесторы взяли на себя обязательства о выделении денежных средств в размере 20 млн рублей для создания дилерских и сервисных 26 центров по всей России. Из них семь будут созданы на базе дагестанского завода ОАО «Авиагрегат». Такая договоренность достигнута в рамках встречи представителей Минпромтрансэнерго республики с иностранными коллегами.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Казбек Кандауров, на минувших выходных делегация автомобильной корпорации «Донг Фенг» из Китая во главе с вице-президентом компании господином Лью Чандун посетила завод ОАО «Авиаагрегат». Там же состоялось совещание по вопросам ускорения внедрения проекта создания автосборочного производства и был подписан меморандум.

«Иностранные коллеги остались довольны готовностью к локализации производства до уровня 70%, а также соблюдением графика изготовления оборудования для сборочных линий. ОАО «Авиаагрегат» совместно с китайской корпорацией работало с 3 моделями автомобилей, в процессе переговоров было принято решение изучить рынок, провести мониторинг и увеличить производство до 5 моделей автомобилей», – отметил собеседник.

В заключение встречи со стороны автомобильной корпорации «Донг Фенг» поступило предложение о подписании договора о долгосрочном сотрудничестве сроком на 20 лет. Ожидается, что к реализации совместных договоренностей стороны приступят к январю-февралю 2015 года.

Новости раздела