"

Ход внедрения системы учета спецтехники обсудили в рамках видеоселектора в Гостехнадзоре Дагестана

Фото:
1588
1 минута
Видеоконференция по вопросу внедрения системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним состоялась в Государственной инспекции Республики Дагестан по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Участие в видеоселекторе приняли представители инспекций ряда регионов страны, таких как Новгородская, Владимирская и Тюменская области, Чувашская Республика и другие.

Выступая перед участниками видеоконференции, руководитель Гостехнадзора по Дагестану Юсуп Тахнаев проинформировал, что к настоящему времени в соответствии с планом внедрения системы в республике уже проведен ряд мероприятий и исполнены некоторые пункты.

«Уже проведена сверка ранее полученных сведений “исторических данных” из информационной системы инспекции Гостехнадзора Республики Дагестан по имеющемуся количеству техники. С апреля 2015 года оператор данной системы проводит работы по выверке “исторических данных”, переданных Гостехнадзорами в 2014 году», – заявил он.

Однако, отметил глава ведомства, на сегодняшний день не решен вопрос подключения городских и районных инспекций к указанному продукту из-за отсутствия финансирования на закупку необходимого оборудования и программного обеспечения.

Новости раздела