"

Ход реализации программы «Жилье для российской семьи» обсужден в Минстрое РД

Фото:
1609
1 минута
В министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД под руководством первого замминистра Магомеда Османова прошло совещание, посвященное вопросам реализации на территории республики программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В работе совещания приняли участие работники Управления развития строительного комплекса Минстроя РД, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Махачкалы Иса Магомедов.

По итогам совещания было достигнуто соглашение об эффективном взаимодействии между государственными и муниципальными органами власти в целях успешной реализации проектов по программе «Жилье для российской семьи» и создания арендного жилого фонда в рамках подписанных между Минстроем РД, администрацией г. Махачкалы и застройщиками трехсторонних соглашений.

Как сообщалось ранее, в республике в рамках реализации данной программы до 2017 года будет построено свыше 850 тыс.кв.м жилья. Следовательно, на новое доступное жилье в республике смогут рассчитывать около 10 тысяч семей.

Построенное в рамках данной программы жилье будет стоить не более 35 тыс. рублей за 1 кв. м, и приобрести его смогут отдельные категории граждан, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не имеющие возможности сегодня приобрести такое жилье по рыночным ценам.

Новости раздела