"

Ход реализации программы энергосбережения обсудили в Агентстве по энергетике РД

Фото:
2806
1 минута
Работы по созданию узлов диспетчеризации информационного сегмента топливно-энергетического комплекса республики обсудили накануне на совещании в Агентстве по энергетике РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Мероприятие проходило в рамках реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в республике Дагестан на 2014-2020 годы».

Совещание прошло под руководством заместителя руководителя Агентства по энергетике РД Магди Гитинова, с участием руководства службы заказчика ГКУ «Агентство энергосбережения» и подрядной организации ООО «Энергопрогресс».

Как отметил Магди Гитинов, конечная цель проводимых работ – создание государственной информационной системы в области энергосбережения, которая позволит не только отслеживать энергопотребление различных учреждений заинтересованными лицами, но и интегрироваться в аналогичную федеральную систему.

По информации ООО «Энергопрогресс», работы находятся на стадии завершения. При этом на текущий день в системе задействовано 307 учреждений бюджетной сферы из 370 запланированных.

Также на совещании обсуждался ход проведения работ по замене существующих приборов уличного освещения на энергоэффективные светодиодные светильники. Был поднят вопрос о качестве проводимых работ, связанный с неустойчивой работой новых светильников на проспектах Акушинского и Петра Первого в г. Махачкале.

По итогам встречи дано поручение об исправлении выявленных недостатков и недопущении подобных ситуаций.

Новости раздела