"

Ход реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» обсудили в Минэкономразвития РД

Фото:
2453
2 минуты
Ход реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» обсудили на совещании в Минэкономразвития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Министерства. Вел его глава ведомства Раюдин Юсуфов.

В обсуждении приняли участие представители органов исполнительной власти, муниципальных образований и территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, такие как ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД, Управление Росреестра по РД, УФНС по РД и т.д.

В ходе совещания рассматривались проблемные вопросы исполнения плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам в бюджеты муниципальных образований и вопросы реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

Открывая совещание, Раюдин Юсуфов отметил, что основной проблемой решения многих задач приоритетного проекта является вопрос взаимодействия территориальных подразделений межрайонных налоговых инспекций, территориальных подразделений Кадастровой палаты с муниципальными образованиями. «Налаживание эффективного сотрудничества данных структур будет способствовать не только документальному отражению проделанной работы, но и увеличению налоговых поступлений в бюджет, – уверен министр. – За 9 месяцев текущего года в местные бюджеты поступило 4млрд 400 млн рублей, что составляет 93,7 % от плана за отчетный период».

Ключевым вопросом совещания стало обсуждение итогов работы муниципальных образований, которые отстают от плановых значений по некоторым показателям.

Следующим был рассмотрен вопрос, касающийся образовавшейся задолженности по транспортному налогу и принятия мер по его погашению.
Министерство экономики и территориального развития РД направило в муниципальные образования списки налогоплательщиков, имеющие задолженности по транспортному налогу, для рассмотрения их на уровне сельских поселений. На 1 октября 2014 года общая сумма задолженности по транспортному налогу составила около 200 млн рублей.

Министр экономики и территориального развития РД призвал глав муниципальных районов со всей ответственностью подойти к обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах, напомнив, что от этого зависит оценка деятельности глав районов и городов, которая будет проводится по итогам года, заключил источник агентства.

Новости раздела