"

Кадастровая палата Дагестана подвела итоги работы за 2015 год

Фото:
2488
1 минута
Кадастровая палата Дагестана подвела итоги работы за 2015 год и определила цели и задачи на текущий год.

В работе итоговой коллегии участие также приняли руководитель республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, сотрудники и руководство Кадастровой палаты РД, Управления Росреестра по РД.

Вел работу совещания директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД Залбек Залбеков. Он же зачитал основной доклад мероприятия, в котором была отражена информация о проделанной работе коллективом учреждения за 2015 год и задачах на 2016 год по основным видам деятельности.

Так, им было отмечено, что 1 января 2016 года в целом по республике количество земельных участков, поставленных на учет, составило 941,5 тыс., количество объектов капитального строительства составило 604,1 тыс.

«Объем оказываемых государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на единицу штатной численности в 2014 году составил 1186 услуг на 1 работника, а в 2015 году составил 1887 услуг на 1 работника», – отметил докладчик.

Говоря о планах работы на текущий год, директор Кадастровой палаты РД отметил, что необходимо обеспечить доступность информации о порядке предоставления государственных услуг; усилить работу по обработке заявлений и запросов граждан, поданных с использованием электронных сервисов; увеличить объемы предоставления услуг в электронном виде и так далее.

По итогам работы за 2015 год ряд сотрудников также был награжден почетными грамотами и ведомственными наградами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела