"

К концу 2014 года ожидается рост денежных доходов дагестанцев на 3,3%

Фото:
1588
1 минута
К концу текущего года рост реально располагаемых денежных доходов дагестанцев должен возрасти на 3,3%, предполагают в министерстве экономики и территориального развития РД.

По словам источника агентства, это возможно только при устойчивом экономическом росте, снижении темпов инфляции, проведении сбалансированной налоговой политики.

По данным Минэкономразвития РД, в минувшем году объем денежных доходов населения сложился в сумме свыше 768 млрд 404 млн рублей. Годом ранее доходы дагестанцев составляли более 728 млрд 23 млн рублей. Таким образом, динамика роста составила 5,5%. За тот период денежные доходы населения увеличились на 40 млрд рублей.

По данным специалистов, рост намечен и в текущем году. Так, уже в первом квартале 2014 года денежные доходы населения возросли на 2,9% и превысили значение первого квартала минувшего года на 1,3 процентных пункта.

«Основными задачами для увеличения данного показателя являются содействие росту заработной платы, развитие предпринимательства и рынка кредитных услуг, поддержка малых и средних предприятий, развитие кредитования, улучшение социального обеспечения населения», – считает собеседник.

Новости раздела