"

К 2019 году более половины дорог махачкалинской агломерации приведут в нормативное состояние

Фото:
1132
1 минута
К началу 2019 года более половины дорог махачкалинской агломерации приведут в нормативное состояние, сообщили РИА «Дагестан» в ФКУ Упрдор «Каспий» со ссылкой на руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта. А к 2025 году доля столичных дорог, соответствующих нормативам, достигнет 85 процентов.

По информации источника, на эти цели из федерального бюджета будет выделено свыше 630 млн рублей.

Так, в рамках развития махачкалинской агломерации будет проведена реконструкция автодороги Р-217 «Кавказ» на участке с 805-го по 827-й километр. Вместе с тем на ее участках в границах населенных пунктов строятся новые линии искусственного электроосвещения для обеспечения безопасного проезда в темное время суток. На 34-х километрах трассы будет выполнен ремонт (в том числе капитальный).

Напомним, что в 2017 году Росавтодор начнет реализацию четырех новых инфраструктурных проектов на территории Дагестана. Дорожники готовы приступить к строительству автомобильного подхода от трассы «Кавказ» к строящемуся мосту через реку Самур на границе с Азербайджанской Республикой. Также запланирована реконструкция участков трассы «Кавказ» с 827-го по 841-й километр, автодороги Астрахань – Махачкала – с 417-го по 430-й километр и моста через реку Рубас.

Вновь начинаемые объекты на территории республики в общей сумме достигнут 4,8 млрд рублей
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела