"

Из-за сильного ветра более 17 тысяч жителей северных районов Махачкалы остаются без электроснабжения

Фото:
1721
1 минута
Из-за сильного ветра более 17 тысяч жителей северных районов Махачкалы остаются без электроснабжения, сообщили РИА «Дагестан» в компании «Дагэнергосеть». В результате сложившейся аварийной ситуации сегодня ночью было отключено 24 фидера. Общая отключенная мощность составила 11,5 МВ.

По словам источника, в течение первых же минут было восстановлено энергоснабжение всех социально значимых учреждений: больниц, школ, детских садов.

Ситуация осложнялась сильным ветром и дождем, в ряде случаев причиной обрыва линий стали поваленные деревья. Для проведения ремонтно-восстановительных работ направлено пять бригад численностью 25 человек и 5 единиц авто- и спецтехники.

На утро 26 января восстановлено энергоснабжение центральных районов Махачкалы, но все еще обесточен север города. Сейчас отключено 7 фидеров и без света находятся более 3 тысяч человек.

По словам директора компании ОАО «Дагэнергосеть» Амира Амирова, полностью энергоснабжение города будет восстановлено в течение нескольких часов.

«Ситуация сложная, непрекращающийся дождь затрудняет работу ремонтных бригад, но мы делаем все возможное для восстановления энергоснабжения города», – добавил Амиров.

Напомним, что с пятницы 23 января распределительный сетевой комплекс дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» был переведен в режим повышенной готовности (РПГ) по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения.

Новости раздела