"

Иранский холдинг SHASTA инвестирует средства в туристические проекты Дагестана

Фото:
2385
1 минута
Министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомед Исаев подписал соглашение о сотрудничестве с представителем иранской инвестиционной группы SHASTA Хамедином, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Церемония подписания состоялась на Девятой Международной выставке туризма и ремесленной промышленности (TITE), которая проходила 16-19 февраля в городе Тегеране.

Соглашение предполагает исследование инвестиционных площадок Дагестана для строительства гостиничных комплексов. Помимо этого, инвестиционный холдинг планирует изучить бальнеологический комплекс нашей республики с целью развития оздоровительного туризма.

В ходе деловых переговоров в посольстве Российской Федерации в Исламской Республике Иран глава Минтуризма Дагестана Магомед Исаев обсудил вопрос организации паломнических туров и обмен туристами, познакомился с формами поддержки народных промыслов и ремесел, в частности ковроделия и сувенирной продукции.

Дагестан так же, как Иран, располагает возможностями по организации пляжного отдыха. Отров Киш в Персидском заливе является известным морским курортом, глава Минтуризма Дагестана побывал на острове, где изучил проекты в сфере пляжного туризма. В ходе поездки обсуждался вопрос организации полетной программы в Иран, запуск авиарейсов на Киш из Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела