"

Имран Гусейнов провел совещание по вопросу использования объекта нежилого фонда – Дома Дружбы

Фото:
1778
1 минута
Сегодня, 8 апреля, министр по управлению государственным имуществом РД Имран Гусейнов провел совещание с участием замминистра по национальной политике РД – директора ГБУ РД «Дом Дружбы» Текрара Ахмедова, заместителя начальника Управления Мингосимущества РД Магомеда Магомедова и представителей продюсерских центров.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, совещание прошло по поручению руководителя администрации Главы и Правительства РД Рамазана Алиева.

Обращаясь к приглашенным, Имран Гусейнов напомнил участникам совещания пункты положения «О порядке закрепления и использования объектов государственного нежилого фонда республики», утвержденного Правительством Дагестана от 20 ноября 2014 года.

«В соответствии с ними руководитель ГБУ РД “Дом Дружбы” является балансодержателем и обязан заключать краткосрочные договоры для проведения единовременных мероприятий с организаторами. В то же время, обо всех заявках и договорах необходимо уведомлять министерство по управлению государственным имуществом», – добавил руководитель ведомства.

Он потребовал от балансодержателя отчет обо всех проведенных мероприятиях органами государственной власти, учреждениями и коммерческими организациями в залах Дома Дружбы за 2014 год и I квартал 2015 года.

Министр особо отметил, что необходимо составить график проводимых мероприятий до конца 2015 года и предоставить в кратчайшие сроки в министерство.

Имран Гусейнов дал указание специалистам министерства пересмотреть ставки арендной платы за проведение мероприятий в залах ГБУ РД «Дом Дружбы» и взять на контроль исполнение Положения «О порядке закрепления и использования объектов государственного нежилого фонда Республики Дагестан».

«В ходе совещания также было указано на необходимость значительного повышения доходов от концертной деятельности», – заключил источник.

Новости раздела