"

Группа «Сумма» и портовый оператор DPWorld развивают международный транспортный коридор в Приморье

Фото:
1616
1 минута
На встрече Президента России Владимира Путина с перспективными инвесторами ДВФО 2 сентября 2016 года во Владивостоке в рамках второго Восточного экономического форума председатель Совета директоров DPWorld Султан Ахмед Бен Сулайем озвучил цель подписания меморандума с Группой «Сумма» – развитие свободной портовой зоны.

По его словам, одним из важных моментов при этом он назвал таможенные процедуры.

«На всех наших терминалах мы используем безбумажный документооборот, что позволяет нам контролировать процессы. Имеется специальный движок, который отделяет подозрительный груз, направленный подозрительными лицами, а надежные компании обрабатываются быстро. Мы хотели бы провести обсуждение вместе с таможенными органами России об использовании такой системы на наших терминалах, особенно применительно к грузам из Китая, Северной Кореи. Проблемы в логистике ведут к задержке грузов и удорожанию», – приводит слова представителя DPWorld телеканал «Россия 24».

Глава государства уточнил, что перед таможенными службами России стоит задача по переходу на электронное оформление, в этой связи наработанный опыт в крупнейших портах мира будет полезен.

Отметим, что DPWorld работает в Канаде, Латинской Америке, Китае, Вьетнаме, Австралии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела