"

Грубые нарушения в сфере качества и безопасности зерна выявлены в Цумадинской ЦРБ

Фото:
1830
1 минута
Управлением Россельхознадзора по РД проведена плановая проверка в отношении  ГБУ РД «Цумадинская центральная районная больница»  на соблюдение требований законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки,  сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» начальник отдела по надзору в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Индира Уллубиева.

По ее словам, в ходе проверки были выявлены грубые нарушения в сфере качества, безопасности и хранения зерна.

«Больница рассчитана на 110 коек. Столько же больных находилось  на момент проверки в больнице, которые получают трехразовое горячее питание. На складе больницы хранились крупы, на которые отсутствовали маркировочные ярлыки, в связи с чем не было возможности определить сроки годности, дату изготовления и место производства продукта, производителя, а также сверить данные в маркировках с данными на декларациях соответствия. Помимо этого, на эти же крупы отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность этой продукции», – сообщил начальник отдела.

По результатам проверки был составлен акт, главврачу больницы вынесено предписание об утилизации продуктов, на которые нет  документов о качестве и безопасности. Также в больницу направлены уведомления о необходимости явки для составления протоколов на должностное и юридическое лицо, заключил источник агентства.

Новости раздела