"

Госжилинспекция Дагестана подсчитала количество многоквартирных домов, подпадающих под программу капремонта

Фото:
1738
1 минута
Государственная жилищная инспекция Республики Дагестан завершила формирование и представила в министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД информацию о многоквартирных домах, подпадающих под программу капремонта, сообщили в пресс-службе ГЖИ республики.

По итогам проведенной работы в министерство также были внесены предложения, содержащие сведения, необходимые для актуализации на 2015 год «Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Республики Дагестан на 2014-2040 годы». Всего передана министерству информация на 3660 домов. Мониторинг технического состояния многоквартирных домов проведен по всем городам и районам Республики Дагестан.  

«Информацию по мониторингу технического состояния многоквартирных домов все муниципальные образования должны были представить в Госжилинспекцию РД к 15 июля 2014 года. Несмотря на это, зная нерасторопность муниципалитетов, Инспекция неоднократно напоминала руководителям городов и районов о необходимости представления информации в установленный срок, о ее значении для формирования республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Тем не менее, 34 муниципальных образования, или 66,6% городов и районов, нарушили сроки представления информации, в связи с чем Инспекцией в соответствии с требованиями административного законодательства им выдано более 200 исполнительных документов. Это представления, предписания, а в отношении некоторых должностных лиц муниципальных образований составлены протоколы об административном правонарушении», – отметил руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов.

Новости раздела