"

Главный государственный жилищный инспектор РД встретился с жителями Каспийска

Фото:
2861
2 минуты
Сегодня, 26 мая, главный государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Али Джабраилов провел инспекторскую проверку по обращению жителей города Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В поездке его сопровождали представители Общественной палаты Республики Дагестан, народного движения «Общероссийский Народный фронт за Россию» и администрации города Каспийска.

На протяжении уже длительного времени жильцы многоквартирного дома на улице Комсомольская, 5 ежедневно сталкиваются с массой нерешенных жилищно-коммунальных проблем.

В ходе встречи Али Джабраилов выслушал жалобы и проблемы  собственников на отсутствие отопления на протяжении нескольких зим, перебои с водой и некачественное выполнение технического обслуживания управляющей организацией.

Поднимался также вопрос о течи труб в подвале  и кровли.  Усугубляет ситуацию и тот факт, что дом постройки 1968 года. Необходимо отметить, что данный дом включен в краткосрочную  программу проведения капитального ремонта  на 2016 год, а какие виды работ необходимо предусмотреть в ходе его выполнения, жильцы должны определить на общем собрании собственников жилья.  Жильцам предложено создать совет многоквартирного дома  и назначить  уполномоченного  представителя для контроля проведения работ по капитальному ремонту.

Одна из жительниц  дома посетовала на грубое, а порой даже и хамское отношение работников управляющей компании к жильцам.

«Вам необходимо знать, что  управляющая компания – это организация,   привлеченная вами для выполнения  услуг по управлению  вашим многоквартирным домом, и в случае, если вы недовольны качеством  выполняемых услуг, у вас есть право отказаться от этого управляющего и нанять другого. Только такое решение принимается  на общем собрании», –  разъяснил Али Джабраилов.

В завершении встречи  руководитель Госжилинспекции РД на месте дал присутствовавшим специалистам  распоряжение провести полное обследование вышеназванного дома и разобраться, в связи с чем сложилась такая ситуация. Также  им поручено провести необходимые надзорные мероприятия по устранению выявленных нарушений и принятию мер к виновным лицам.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела