"

Главам муниципалитетов и органов исполнительной власти Дагестана поручили зарегистрировать граждан в ЕСИА

Фото:
1861
1 минута
В соответствии с поручением председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова главам всех муниципалитетов и органов исполнительной власти необходимо организовать регистрацию граждан в Единой системе идентификации и аутентификации, в том числе через подведомственные учреждения.

Информация об этом была озвучена вчера, 21 июня, в рамках встречи директора Республиканского МФЦ Османа Хасбулатова и первого заместителя главы г. Махачкалы  Абдулмуъмина Ибрагимова.

На встрече говорили об утверждении плана мероприятий по увеличению числа граждан, зарегистрированных на портале Госуслуг.  Было отмечено, что для регистрации граждан на Едином портале госуслуг необходимы данные СНИЛСа. Автоматизированная информационная система МФЦ позволяет получать эти данные в электронном виде моментально. Таким образом, срок получения электронного ключа для регистрации на портале значительно сокращается.

В ходе обсуждения было предложено использовать рабочую программу МФЦ для получения данных страхового полиса граждан в электронном виде, что позволит упростить и ускорить процесс регистрации на Едином портале госуслуг. После решения  технических вопросов доступ к автоматизированной системе МФЦ получат все ведомства, включенные в план мероприятий по увеличению доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела