"

Гильдия строителей СКФО готовит предложения по вопросу качества производимых в Дагестане стройматериалов

Фото:
1307
1 минута
Гильдия строителей СКФО готовит предложения по вопросу качества производимых в Дагестане стройматериалов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе гильдии.

По итогам встречи с руководством министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД и НП СРО «Гильдия строителей СКФО» председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов дал ряд поручений по вопросам строительного комплекса республики.

Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РД совместно с НП СРО «Гильдия строителей СКФО» и НП СРО «Содружество строителей РД» до 21 апреля поручено подготовить и внести в правительство РД предложения по вопросу обеспечения качества производимых в республике строительных материалов, изделий и конструкций.

«В рамках формируемого соглашения с Российским промышленным инвестиционным фондом о государственно-частном партнерстве необходимо обеспечить координацию развития проектов стройкомплекса, в частности, жилищного строительства», – отметил источник.

Кроме того, с целью координации деятельности строительного комплекса и решения вопросов, связанных с развитием отрасли, необходимо внести предложения в правительство РД о создании Координационного совета в составе представителей органов власти, заказчиков-застройщиков, саморегулируемых организаций, образовательных и научно-исследовательских учреждений, служб ценообразования и крупных работодателей.

«Также поручено разработать механизмы взаимодействия органов государственной и муниципальной власти, СРО, союзов, ассоциаций, образовательных учреждений, работодателей и СМИ, обеспечить информационно-консультативные и координационные действия всех представителей строительного рынка и рассмотреть варианты интеграции инновационной технологии (несъемная опалубка) в строительство социальных объектов и жилья эконом-класса», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела