"

Гендиректор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев обсудил с руководством ОАО «Дагэнергосеть» актуальные проблемы производственной деятельности

Фото:
1823
1 минута
В рамках рабочей поездки генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев провел анализ состояния дел в дочернем Обществе «Дагэнергосеть», а также обсудил с его управляющим директором Амиром Амировым пути решения стоящих перед компанией задач.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, на совещании с участием руководителей районных и городских электросетей были обозначены главные вопросы, требующие серьезного подхода и мобилизации имеющихся резервов.

Обозначив свою позицию, руководитель МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев отметил, что проблемы Дагэнергосети, действительно, достаточно остры. На уровне Правительства Российской Федерации региону придается особая значимость.

«Перед нами поставлены четкие задачи, и крайне важно консолидировать усилия и определить оптимальный и действенный вектор решения существующих проблем, – отметил Юрий Зайцев. – Прежде всего, необходимо приложить максимум усилий для завершения Комплексной программы мер по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в распределительных сетях, тем более что ее реализация стоит на особом контроле у министерства энергетики России».

Эти и другие поручения Юрия Зайцева призваны решить наиболее важные задачи электросетевого комплекса региона в краткосрочной перспективе.

Руководитель МРСК Северного Кавказа провел также конструктивный диалог с сотрудниками ОАО «Дагэнергосеть», в ходе которого выслушал вопросы и предложения от трудового коллектива. Нацелив собравшихся на плодотворную и эффективную работу, Юрий Зайцев подчеркнул, что только совместными усилиями можно обеспечить достойные результаты.

Новости раздела