"

«Газпром межрегионгаз Пятигорск» выиграл суд о взыскании более 88 млн рублей с «Дагестанэнерго»

Фото:
1525
1 минута
Арбитражный суд Республики Дагестан вынес решение о частичном удовлетворении иска компании – поставщика газа – ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в отношении теплоснабжающей организации – ООО «Дагестанэнерго» о взыскании задолженности за потребленный газ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании-поставщика.

По информации источника, задолженность в размере более 108 млн возникла в результате неоплаты теплоснабжающей организацией потребленного топлива за второе полугодие 2015 года.

В связи с тем, что «Дагестанэнерго» частично погасило задолженность, образовавшуюся в результате неисполнения договорных обязательств по оплате стоимости поставленного газа, оплатив за спорный период 20 млн 438 тыс. рублей, решением Арбитражного суда Республики Дагестан исковое заявление компании-поставщика газа подлежит частичному удовлетворению.

«С “Дагестанэнерго” в пользу “Газпром межрегионгаз Пятигорск” постановлено взыскать 87 млн 962 тыс. рублей основного долга за потребленный во втором полугодии 2015 года газ и 141 тыс. 186 рублей государственной пошлины», – сообщается в релизе компании.  

Напомним, что определением Арбитражного суда РД  ООО «Дагестанэнерго»  было признано банкротом и в отношении него введена процедура конкурсного производства.
Общество включено в реестр требований кредиторов на общую сумму 915,5 млн рублей. По состоянию на 1 февраля 2017 года задолженность банкрота перед компанией  составляет 1,2 млрд рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела