"

Газовики в рамках рейда по Карабудахкентскому району проверили свыше 1000 домовладений

Фото:
1378
1 минута
Газовики в рамках рейда по Карабудахкентскому району проверили свыше 1000 домовладений, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в отделе нефтегазового комплекса Агентства по энергетике РД,

По словам источника, работа по отключению злостных неплательщиков за поставленный газ проводилась в течение всей прошлой недели. В муниципальном образовании для работы с потребителями были созданы 15 мобильных бригад и 4 мобильные кассы.

«Акция проходила во всех населенных пунктах района. Мобильные бригады совершали подворный обход домовладений и провели комплексную работу по выявлению и пресечению фактов несанкционированных и самовольных подключений к газовым сетям и ограничению поставок газа злостным неплательщикам. В течение недели сумма оплаты долгов составила около 740 тысяч рублей. Более 650 абонентам была ограничена поставка газа», - заключил собеседник агентства.

Отметим также, что количество абонентов в Карабудахкентском районе составляет более 13 тысяч человек, а процент населения, регулярно оплачивающего потребленный газ, – 1,8%, т.е. исправно платят за природный газ 244 абонента.

При этом 17 абонентов имеют задолженность более 500 тысяч рублей каждый, от 200 тысяч до 500 тысяч рублей – 1 628 человек. Общая просроченная задолженность абонентов Карабудахкентского района 1,6 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела