"

Газовики столицы в ходе рейдов выявили незаконные врезки в газопровод

Фото:
3715
1 минута
Сотрудники ОАО «Махачкалагаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в ходе рейдов выявили факты самовольных подключений к газораспределительным сетям на территории столицы Дагестана.

В течение недели рейдовые бригады проверяли абонентов в Кировском, Советском и Ленинском районах города Махачкала. В ходе мероприятий были обследованы 20 многоквартирных домов, у жильцов которых отсутствовали лицевые счета, исполнительно-техническая документация.

Ранее эти многоэтажки были отключены от газоснабжения. Но, как показала проверка, четыре многоквартирных домов вновь оказались самовольно, несанкционированно и с нарушением всех правил безопасности подключенными к газораспределительным сетям.

«Подобные несанкционированные врезки не только наносят материальный ущерб поставщику газа, но, в первую очередь, несут серьезную угрозу жизни и здоровью людей, - отметил исполнительный директор ОАО «Махачкалагаз» – Магомедкамиль Алимурзаев. - Утечки газа, которые происходят при самовольных врезках в газораспределительные сети, приводят к несчастным случаям. Наша задача – обеспечить безопасное газоснабжение каждого потребителя. Поэтому к недобросовестным потребителям, которые вмешиваются в работу газовых сетей, применяются самые жесткие меры, вплоть до привлечения к уголовной ответственности».

С целью выявления самовольно подключившихся объектов и доведения до предпринимателей и физических лиц информации о необходимости обязательного оформления исполнительно-технической документации и получения разрешения для последующего заключения договора на поставку газа, рейды газовиков в Махачкале будут продолжены.

Новости раздела