"

Гарантийный фонд Дагестана заключил соглашение о сотрудничестве с Агентством кредитных гарантий

Фото:
1541
1 минута
Гарантийный фонд Дагестана одним из первых в России заключил соглашение о сотрудничестве с ОАО «Небанковская кредитно-депозитная организация “Агентство кредитных гарантий”», сообщили РИА «Дагестан» в Фонде.

По словам руководителя Фонда Рустама Абулмуслимова, договоренности были достигнуты в рамках Всероссийской конференции «Практика работы гарантийных организаций Российской Федерации», которая прошла накануне в Суздале.

«Данное соглашение позволит расширить продуктовую линейку, открывая возможность для предпринимателей республики получить дополнительную гарантию Агентства, превышающую максимальный размер поручительства фонда. Такое сотрудничество позволит предпринимателям получить доступ к долгосрочным кредитным средствам, а также улучшить инвестиционный климат в республике», - пояснил Абулмуслимов.

Напомним, что Фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан является не имеющей членства некоммерческой организацией, созданной в форме фонда для содействия развитию кредитования малого и среднего бизнеса на территории республики.

Новости раздела