"

Фонд капремонта Дагестана призвал собственников столичных домов повысить собираемость взносов

Фото:
784
1 минута
Накануне, 3 мая, специалисты Фонда капитального ремонта Дагестана провели встречу с собственниками и жильцами многоквартирных домов по улице Энгельса, 39 и 39 «б». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального оператора, большую часть присутствовавших на встрече жильцов составили жители преклонного возраста, которых больше всего интересовали льготы и субсидии по взносам на капремонт.

В этой связи специалисты регоператора разъяснили, что соответствующий законопроект находится на стадии разработки и, предположительно, будет принят в этом году.

Кроме того, собственники сетовали на неудовлетворительное состояние коммунальных сетей и некачественное обслуживание их домов.

Прибывший на встречу с жильцами представитель управляющей компании разъяснил, что при условии полноценных сборов взносов, капитальным ремонтом предусмотрены работы, в том числе, и по замене коммунальных систем, ремонту фасада, кровли и так далее.

Жильцов также интересовали вопросы накопления и аккумулирования средств, выбора формы счета, а также порядка выбора очередности домов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела