"

Федеральные дороги Дагестана готовы к прохождению весеннего паводка

Фото:
1090
1 минута
ФКУ Упрдор «Каспий» усилило меры, направленные на обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод на федеральных автомобильных дорогах и дорожных сооружениях Республики Дагестан и ряда других регионов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства,    для подготовки к половодью в учреждении была создана специальная комиссия, которая проводила постоянный мониторинг федеральных трасс. Комиссия выполнила осмотр искусственных сооружений и выявила вероятность подтопления в период прохождения весеннего паводка.  

В частности, определена потенциальная опасность подтопления мостов через реки Яман-Су, Сулак, Акташ, Улучай, Гюльгеры-чай на федеральной автомобильной дороге Р-217 «Кавказ», через реки Терек и Сулак в Республике Дагестан на федеральной автомобильной дороге Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала.

Для оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций ФКУ Упрдор «Каспий» совместно с подрядными организациями сформировало 18 бригад штатной численностью 175 человек, зарезервировало 82 единицы техники, заготовило около 22 тысяч кубических метров инертных материалов и 43 кубометра пиломатериалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела