"

Европейский информационный консультационный центр открылся в Дагестане

Фото:
1626
1 минута
Европейский информационный консультационный центр открылся в  Дагестане при содействии министерства промышленности, торговли и инвестиции республики месяц назад.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель Центра Луиза Магомедова рассказала, что Центр является членом Российской региональной сети Евроинфоцентров, которые существуют в 44 регионах России.

«В свою очередь Российский европейский информационный корреспондентский центр является членом и официальным информационным агентом деловой сети EnterpriseEuropeNetwork. Это европейская сеть поддержки предпринимательства и инноваций, которая объединяет около 250 региональных консорциумов в 54 странах мира, оказывающих предприятиям помощь и поддержку», – отметила она.

Как подчеркнула Магомедова, Центр помогает дагестанским предпринимателям выйти на внешние рынки и найти партнеров по бизнесу за пределами республики. «Центр дает консультации малым и средним экспертно-ориентированным предпринимателям республики, содействует поиску потенциальных деловых партнеров среди предпринимателей России и Евросоюза, информирует потенциальных партнеров о ваших коммерческих запросах и предложениях и, соответственно, о запросах и предложениях партнеров », – сообщила руководитель центра.

Чтобы попасть в базу Центра необходимо заполнить анкету, пояснила Магомедова. «Далее мы размещаем анкету с описанием деятельности и продукции в базы данных России и Евросоюза на двух языках – русском и английском. Таким образом, мы помогаем дагестанским предпринимателям найти бизнес-партнеров и площадку для реализации их товара», – добавила она и подчеркнула, что Центр работает на безвозмездной основе в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства РД.

Стоит отметить, что в этом году Европейский информационный консультационный центрДагестана планирует провести два семинара в республике, а также две бизнес-миссии от Дагестана в Азербайджане и Турции.

Новости раздела