"

Энергетики республики провели ряд уроков по предупреждению электротравматизма в девяти школах Новолакского района

Фото:
1673
1 минута
Специалисты дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» провели ряд уроков по предупреждению электротравматизма в девяти школах Новолакского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, энергетики пришли к учащимся со специально изготовленными красочными настольными и карманными календариками по обозначенной теме.

«Инженеры Центральных электрических сетей дочернего Общества МРСК Северного Кавказа рассказали учащимся 5-8 классов о необходимости соблюдения правил при обращении с электроприборами.

Особо обратили внимание на недопустимость игр вблизи линий электропередачи, о действиях, которые необходимо предпринять в случае обнаружения оборванного провода или поваленной опоры ЛЭП. В общей сложности за достаточно короткий период было проведено 27 уроков по электробезопасности.

Общеобразовательные учебные заведения Новолакского района получили от энергетиков плакаты, раздаточный материал и дидактические рекомендации, специально разработанные сотрудниками «Дагэнергосети» для проведения занятий в школах», – отметил источник в компании.

По итогам 2014 года энергетиками проведено более 1500 уроков электробезопасности в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях. Только в рамках «Недели электробезопасности», охватившей период между осенними и зимними каникулами, состоялось более 700 уроков. В 1060 учебных заведениях, лагерях отдыха, поликлиниках и детских садах распространены памятки, закладки, наклейки по теме детской электробезопасности.

Новости раздела