"

Энергетики Дагестана направили свыше 70 млн рублей на повышение электроснабжения горных районов

Фото:
941
1 минута
Энергетики направили свыше 70 млн рублей на повышение электроснабжения горных районов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания». По данным предприятия, бригады выполнили дополнительный комплекс работ по реконструкции электросетевого комплекса.

За счет выделенных средств был завершен капитальный ремонт воздушных линий в селах Тпиг, Ахты и Каякент. Здесь в общей сложности произведена замена 15 километров провода. Аналогичные работы были проведены еще в 11 населенных пунктах, где заменили порядка 29,6 километра провода.

Кроме того, был проведен капитальный ремонт ЛЭП от подстанции «Унцукуль» с переносом линии вдоль автодороги отпайки на ПС «Цатаних». «Эти меры позволят избежать обрыва линий в результате камнепада или оползня, что зачастую и становится причиной обесточивания потребителей в горах», – пояснили в ДСК.

Источник сообщил, что аналогичные работы, но в большем объеме, были выполнены и в Ботлихском районе. Капитальный ремонт проведен и на линиях электропередачи от подстанции «Анди», «Лучек» и «Тлярата». Общая протяженность воздушных линий на трех объектах составила около 165 километров. Помимо этого, был произведен капитальный ремонт 62 комплектных трансформаторных подстанций. Бригады компании заменили 25 перегруженных трансформаторов и изношенного оборудования на подстанциях «Карабудахкент», «Карадах» и «Дмитрово».

«Все эти меры помогают решить задачу повышения надежности электроснабжения в период высоких нагрузок», – заключили в компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела