"

Единороссы Дагестана обсудили положения Съезда депутатов сельских поселений в Волгограде

Фото:
2190
2 минуты
Заседание по обсуждению поручений председателя партии «Единая Россия», председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по итогам Съезда депутатов сельских поселений, прошедшего в Волгограде 4-5 апреля, прошло сегодня в Махачкале.

В работе круглого стола приняли участие заместитель руководителя регионального исполкома партии Рашидбек Хасбулатов, представители от  министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, дагестанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», депутаты Народного Собрания РД, представители фермерских хозяйств и сельских поселений.

Открывая совещание, заместитель руководителя регионального исполкома партии Рашидбек Хасбулатов отметил, что основным вопросом, обсуждаемым на съезде, был тезис развития агропромышленного комплекса страны.

«В своем выступлении Дмитрий Медведев отметил, что на сегодняшний день аграрный сектор «развивается стабильно». При этом премьер признал, что существует проблема в молочном животноводстве. По его словам, это единственная самая сложная для нас отрасль. Именно в этом секторе глава кабинета министров поручил усилить работу и внести свои предложения. Также внимание было уделено развитию сельских территорий, и тут, по его мнению, развитие транспортной инфраструктуры – один из приоритетов в работе партии. Он сообщил, что в трети сельских населенных пунктов нет нормальных дорог с твердым покрытием. В рамках съезда было отмечено, что, как и другим категориям населения, представителям аграрного сектора необходимо  создавать все условия для ведения сельского хозяйства, а также стимулировать их к ведению хозяйства различными способами»,  – проинформировал Рашидбек Хасбулатов.

В рамках заседания также выступил председатель Союза кролиководов Ариф Мирзоев. Говоря о курируемой отрасли сельского хозяйства, он заявил, что выделяемые кредиты для фермеров по силам не каждому. «Такие кредиты смогут взять только сформировавшиеся агрохолдинги или же крупные фермерские хозяйства. Для рядовых аграриев условия кредитования чаще всего “не по зубам”. В этой связи было бы неплохо пересмотреть кредитную политику дагестанскими отделениями банков», – заключил фермер.

Новости раздела