"

Дорожные службы Дагестана для ремонта столичных улиц заготовили рекордное количество асфальта

Фото:
1233
1 минута
На асфальтобетонном заводе в поселке Тюбе выпущено рекордное количество асфальта в сутки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики. Сделано это для своевременного завершения ремонта объектов Махачкалинской городской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, по данным Дагавтодора, за минувший день на заводе было выпущено 1 560 тонн асфальтобетона, который используется на автодорогах внутри Махачкалы и на временно закрытой трассе Махачкала – Аэропорт.

«После месяца Рамадан завод будет работать в три смены. Аналогичные изменения в работе ждут и асфальтобетонный завод в с. Заиб Хунзахского района. Сегодня на заводе было отпущено 710 тонн асфальтобетона, используемого при строительстве и реконструкции горных дорог. Общий объем выпущенного и уложенного асфальтобетона составил 2 270 тонн», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что до 2019 года в Махачкале в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» отремонтируют и приведут в нормативное состояние 187 километров дорог махачкалинской агломерации.

В соответствии с программой к концу 2018 года планируется обеспечить долю протяженности автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, до 50 процентов, а к 2025 году – до 85 процентов. На эти цели будет направлено 637,5 млн рублей из федерального бюджета, столько же выделит и региональный бюджет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела