"

Дорожники отремонтировали мост, связующий жителей ряда предгорных районов Дагестана

Фото:
1121
1 минута
Дорожные службы Агентства по дорожному хозяйству Республики Дагестан отремонтировали мост через реку Нахатар в Левашинском районе. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, объект расположен на автодороге республиканского значения Махачкала –В. Гуниб и имеет важное социальное и экономическое значение для жителей Левашинского, Буйнакского и других прилегающих к данной зоне районов.

«Техническое состояние отдельных конструктивных элементов моста было в неудовлетворительном состоянии. На мостовом полотне образовались выбоины в покрытии, было выявлено нарушение герметичности, протечки по стыкам балок вследствие отсутствия гидроизоляции и водоотвода с проезжей части», – сообщается в релизе Дагестанавтодора.

Для приведения конструктивных элементов моста в нормативное состояние выполнен целый комплекс работ – ремонт береговых и промежуточных опор моста, восстановлены защитные слои дороги.

«Важно отметить, что практика приведения мостовых сооружений в нормативное техническое состояние при отсутствии на мосту критических дефектов, требующих ее реконструкции, внедрена в Агентстве с 2014 года, что позволит увеличить срок службы мостовых сооружений на 5-10 лет.

Так, в текущем году планово-предупредительным ремонтом с применением материалов отечественного и импортного производства охвачены 24 моста общей протяженностью более 1000 погонных метров», – отметили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела