"

Дорожники Дагестана завершили строительство двух участков сельских дорог

Фото:
1292
1 минута
Дорожники региона завершили строительство двух участков сельских дорог, сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве по дорожному хозяйству РД.

Так, завершено строительство пятикилометрового участка автодороги Богатыревка – Согратль. Как поясняют специалисты ведомства, эта дорога имеет важное социальное значение, в том числе и для развития сельского хозяйства. Именно по этому пути осуществляется транспортное сообщение населенных пунктов Богатыревка и Согратль (окрестности столицы) с городом Махачкала, а также расположенных вблизи крупных крестьянско-фермерских хозяйств, агрофирм со столицей республики и другими населенными пунктами.

«Существующая автомобильная дорога была в неудовлетворительном состоянии. Дорожное полотно было изношено, имелась густая сетка продольных и поперечных трещин, на локальных участках имелись просадки, обочины участками отсутствовали.

Неудовлетворительное состояние указанной дороги существенно снижало возможность развития сельского хозяйства территории.  В 2015 году был отремонтирован и введен в эксплуатацию участок км 0 – км 2. В текущем году дорожники отремонтировали оставшийся участок км 2 – км 4. На объекте выполнен большой объем работ. В частности, проведены профилактические ремонтные работы на мостовых сооружениях и приведен в нормативное состояние с устройством асфальтобетонного покрытия подъезд к школе-интернату для учащихся круглосуточного пребывания», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в текущем году завершены ремонтные работы на подъезде от федеральной трассы М-29 «Кавказ» к селу Коркмаскала. На данном участке восстановлено земляное полотно дороги, а также расширена ее проезжая часть.  Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения и движения пешеходов с обеих сторон проезжей части установили пешеходные тротуары и необходимые дорожные знаки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела